Исследование: женщинам после 35 секс не нужен?

Исследование: женщинам после 35 секс не нужен?

О сексе говорили всегда. Однако очень редко кто-то рассказывает подробности своей сексуальной жизни. Впрочем, исследователи знают все. Как говорят ученые, последнее время женщины 35 лет жалуются, что у них отпало желание заниматься сексом. Они переживают, что это может повлиять на их здоровье и семейную жизнь.

По данным проведенных исследований ученые выяснили, что действительно среднестатистическая 35-летняя женщина не испытывает потребности в сексе. Это связано, в первую очередь, с тем, что современная женщина обременена очень многими заботами, как внутрисемейными, так и материальными.

Женщина уже с одним ребенком очень редко получает удовольствие от секса, а не имеющая детей достигает пика наслаждения часто — в соотношении 12% к 41%. Это же касается и работы, которая вдобавок порождает сначала зависимость от денег, а потом нехватка которых − депрессию…

На этот счет психоаналитики имеют совсем другое мнение, утверждая, что самой главной причиной в нежелании заниматься сексом женщины в возрасте 35 лет является психологическая. Ведь 35 лет – это переломный момент в жизни каждой женщины, когда она смотрит по-другому на некоторые вещи, особенно на свои достижения.

Современная woman очень сильно отличается от женщины прошлых веков. Она почти утратила свою уникальную особенность быть просто женщиной − ранимой, мягкой, женственной. Измененные стереотипы заставило самой бороться за свое место под солнцем. А мнение, что нужно самой себя защищать, подрывает авторитет мужественности мужчины. Ведь нужно признать, что женщине нужна не борьба, а любовь, которая заставит почувствовать ее счастливой.

  • Prev Post
  • Next Post